您的位置:首页 > 产品索引 > 光电转换器 > 百兆电信级光纤收发器
ZXT206-W-BS-xx
百兆二光六电光纤交换机
文档下载
在线客服
分享
ZXT206-W-BS-xx 系列产品有6个10/100M自适应RJ45接口和2个100M标准光口,用户可根据需要选用不同的光模块接口,例如100Base-T、100Base-SX、100Base-LX、FC、SC、ST等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

技术参数:

◆  符合IEEE802.3 10 Base-T、IEEE 802.3u 100Base-TX、IEEE802.3z等标准;

◆ 六个10/100MRJ45接口,二个SC/ST/100M光接口;

◆ 支持全双工和半双工模式;

◆ 电源:110-265V AC;

◆ 运行环境温度:-20℃-70 ℃;

◆ 相对湿度: 5%-90%;

◆ 电口支持5类无屏蔽双绞线;

◆ 适用光纤:

多模:50/125, 62.5/125 or 100/140微米

单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125微米

◆ 外形尺寸: 163毫米(长) x92毫米(宽)x27毫米(高)

产品推荐 >>
?